"Карпаты" выстрадали первую победу в Премьер-лиге (фото)

"Карпаты" одержали свою первую победу в нынешнем чемпионате. Львовяне на своем родном стадионе со счетом 2:1 переиграли луганскую "Зарю".

Матч начался очень драматично. Уже на первой минуте "Карпаты" заработали пенальти, но не сумели его реализовать: удар с 11-метровой отметки Ткачука парировал Шуховцев.

А на 37-й минуте сработало правило не забиваете вы - забивают вам. Правда, мяч забили "Карпаты", но в свои ворота. После подачи Белого и скидки от Милько Ощипко записал в свой пассив автогол.

Сразу же после этого "Заря" осталась в меньшинстве: Милько очень опасно сыграл против Кристобаля, за что увидел перед собой красную карточку.

И "Карпаты" сумели сразу же реализовать численное преимущество. Сначала на 41-й минуте с подачи Кристобаля Лукас расстрелял ворота Шуховцева. А через две минуты он же, но уже в соавторстве с Ощипко, сделал счет в этой встрече 2:1.

Во втором тайме болельщики голов больше не увидели. Хотя Кристобаль и то же Лукас раз за разом тревожили Шуховцева.

А под занавес встречи имели хорошую возможность сравнять счет луганчане, но Бруно не сумел как следует обработать мяч и пробить с нескольких метров.

2:1 - львовские болельщики дождались первой победы своей команды в нынешнем чемпионате.