"Ворскла" и "Арсенал" наиграли на три красных карточки (фото)

Киевский "Арсенал" добыл тяжелую победу в Полтаве над местной "Ворсклой" в пятом туре чемпионата Украины по футболу. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Леонида Кучука.

Самые интересные моменты в матче происходили в концовках каждого из таймов. В завершении первой 45-минутки главными действующими лицами были футболисты "Арсенала", которые дважды поразили ворота соперника.

Вначале новобранец киевлян Джордже Флореску эффектным ударом перекинул голкипера "Ворсклы", а в добавленное арбитром время Максим Шацких со второй попытки таки смог переиграть Долганского.

Второй тайм долгое время не радовал болельщиков интересными событиями, вплоть до 88-й минуты, когда игроки начали пускать свои ноги не по назначению. Сперва игрок "Ворсклы" Алексей Курилов очень грубо сыграл против соперника, за что получил прямую красную карточку.

На поле началась заварушка, в результате которой составы уровнялись - поле покинул Сергей Симоненко. Но на этом все не закончилось. Уже на последней минуте свое последнее слово решил сказать Роман Безус, выполнив грубый подкат. В итоге вновь красная карточка футболисту "Ворсклы".

Благодаря этой победе "Арсенал" набрал девятое очко в чемпионате и поднялся на шестое место. У "Ворсклы" также девять пунктов в активе и четвертая позиция.

"Ворскла" - "Арсенал" 0:2
Флореску, 44, Шацких, 45+4

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Безус, Маркоски, Осипенко (Кривошеенко, 46), Закарлюка (Сачко, 46), Селин, Чеснаков, Курилов, Ребенок

"Арсенал": Боровик, Шершун, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Куансах (Богданов, 35), Флореску, Кобахидзе (Миколюнас, 62), Шацких, Мазилу (Ковпак, 74)