"Шахтер" подарил победу своим болельщикам (фото)

Донецкий "Шахтер" реабилитировался за осечку в Киеве на прошлой неделе, обыграв сегодня "Кривбасс" со счетом 2:0.

Уже с первых минут матча "Шахтер" желал продемонстрировать, кто на "Донбасс-Арене" хозяин, изрядно прессингуя гостей.

Но реализовать территориальное и игровое преимущество дончанам долго не удавалось, как не старались Срна, Фернандиньо, Жадсон.

Почти весь первый тайм оборона "Кривбасса" мужественно держала удар. Но все-таки криворожцы не сумели уберечь свои ворота до свистка на  перерыв.

На 43-й минуте Евгений Селезнев забил фантастический гол, ударом через себя отправив м'яч под. перекладину. И Бойко  был здесь просто бессилен.

Во втором тайме хозяева, помня неприятную историю с "Арсеналом", решили не откладывать в долгий ящик с закреплением преимущества.

И уже на 47-й минуте счет в матче стал 2:0. На славу постарались Виллиан и Шевчук. Первый отдал прекрасный пас на Вячеслава, и тот мастерски положил кожаный снаряд в нижний ближний угол.

Стоит отдать должное "Кривбассу", который не сложил оружие после второго пропущенного мяча, а пытался идти вперед, тревожа время от времени горняков опасными стандартами.

Но Рыбка в этот раз отстоял  надежно, да и "шахтерская" оборона сработала как часы.

2:0 -"Шахтер" одерживает четвертую победу в пяти матчах Премьер-лиги и уверенно себя чувствует на первой строчке турнирной таблицы.