"Арсенал" в последний момент украл победу у "Шахтера" (фото)

"Горняки" не смогли переиграть столичный "Арсенал" и потеряли первые очки в нынешней Премьер-лиге.

С самого начала поединка дончане захватили инициативу, которая вылилась в гол на 11-й минуте. Фернандиньо, обыграв четырех защитников, ворвался в штрафную и пробил точно. "Шахтер" повел в счете 0:1.

После забитого мяча игра немного успокоилась. И до перерыва каких-то реальных угроз у ворот обеих команд не было.

А вот во второй половине встречи "Шахтер" словно подменили. И где-то полчаса "Арсенал" активно давил на ворота Рыбки, но донецкие защитники в принципе действовали надежно.

"Шахтер" "проснулся" на 80-й минуте, организовав красивую атаку, но с ударом у Адриано не сложилось.

Время шло. Все казалось окончится очередной победой действующего чемпиона. Но в добавленное арбитром время футбольные страсти только начали достигать своего апогея.

Сначала Кобахидзе упал в штрафной "Шахтера" после того, как Кучер положил на него руку. Но арбитр пенальти не решился дать.

А за мгновение до финального свистка - на пятой добавленной минуте - "Арсеналу" удалось забить.

Кобахидзе получил пас на фланге, прострелил в центр, где Мазилу в борьбе с Ракицким в падении отправил мяч в "девятку" ворот.

1:1 - "горняки" не смогли порадовать победой Мирчу Луческу, который в пятницу отпраздновал свой День рождения.

Премьер-лига. 4-1 тур

"Арсенал" - "Шахтер" 1:1

Мазилу, 95 - Фернандиньо, 11

"Арсенал": Боровик, Хомин, Шершун, Полевой, Симоненко, Богданов, (Куансах, 83), Грицай, Шацких, (Кобахидзе, 77), Флореску, Ковпак, Миколюнас, (Мазилу, '73)

"Шахтер": Рыбка, Кучер, Ракицкий, Тейшейра, Гай, Коста, (Мхитарян, 58),  Срна, Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано, (Дентиньо, 83), Виллиан, (Да Силва, 70)

Грицай, 8. Полевой, 28. Флореску, 28. - Гай, 57.