"Днепр" одержал вторую победу в чемпионате (фото)

Днепропетровский "Днепр" убедительно обыграл мариупольский "Ильичевец" в матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу -3:0.

С первых же минут первого тайма "Днепр" повел решительное наступление на ворота соперника. Однако мяч упорно не шел в ворота Бажана, а на 43-й минуте хозяева поля чуть не пропустили гол в свои ворота.Фомин, обыграв Мандзюка, пробил мимо Лаштувки, но и мимо ворот.

А закончился первый тайм голом "Днепра". Евгений Чеберячко оказался первым на добивании после того, как мяч попал в перекладину ворот "Ильичевца".

Этот гол окончательно раскрепостил игроков "Днепра", которые начали разрывать оборону гостей. В начале второго тайма Антонов не реализовал голевой момент, но спустя минуту Чеберячко здорово пробил головой, и счет стал 2:0.

На 60-й минуте Олейник оказался расторопней всех в штрафной "Ильичевца", став автором третьего гола своей команды.

На этом "Днепр" успокоился, а мариупольцы уже не верили, что им в этом матче что-то светит.

После этой победы у "Днепра" стало 7 очков, а у "Ильичевца" осталось четыре.

Премьер-лига. 4-й тур. "Днепр" - "Ильичевец" - 3:0

"Днепр": Лаштувка, Кулаков, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Денисов, 59), Боатенг, Ротань, Жулиано, Олейник, Шахов (Кравченко, 68), Антонов (Матеус, 63)

"Ильичевец": Бажан, Бутко, Ковалев, Яворский, Путивцев (Шевчук, 69), Чайковский, Полянский, Кожанов, Ярошенко (Пуканыч, 55), Тищенко (Федотов, 46), Фомин