"Шахтер" дожал "Карпаты" на "Донбасс-Арене" (фото)

Донецкий "Шахтер" не без проблем переиграл львовские "Карпаты" на своем поле.

Уже с самого начала первого тайма львовяне дали понять, что они приехали в Донецк не как аутсайдер, а вполне в боевом настроении.

С первых минут подопечные Олега Кононова активно пошли вперед.

И уже на 3-й минуте Зенев опасно пробивал по воротам "горняков", но выручил Рыбка.

В принципе в первой половине встречи обе команды старались действовать осторожно, чтобы не допустить ошибку.

Но на 38-й минуте "Карпаты" все же заставили "Шахтер" начинать с центра поля. После розыгрыша углового Авелар отправил мяч в левую от вратаря девятку.

И на перерыв команды отправились с преимуществом львовской команды.

А с самого начала второго тайма "Шахтер" пытался как можно быстрее сравнять счет.

На 50-й минуте прекрасную комбинацию разыграли Срна - Фернандиньо - Виллиан, которая завершилась результативным ударом последнего.

После забитого гола "горняки" значительно оживились и начали действовать быстрее.

А на 73-й минуте подопечные Мирчи Луческу забили второй гол: после передачи Фернандиньо Алекс Тейшейра "положил" мяч в сетку ворот Богатинова.

Ведя в матче, "Шахтер" продолжал прессинговать, пытаясь закрепить свое преимущество. Но счет на табло больше не изменился.

2:1 - третья победа "Шахтера" в Премьер-лиге, и "горняки" с девятью очками единолично возглавляют турнирную таблицу украинского чемпионата.

"Карпаты" же продолжают находиться внизу турнирной таблицы, имея в активе лишь один пункт.