"Ворскла" накидала четыре мяча "Металлургу" (фото)

Полтавская "Ворскла" добыла красивую победу над "Металлургом" в рамках третьего тура чемпионата Украины по футболу.

На своем поле подопечные Николая Павлова обыграли соперника из Донецка со счетом 4:2. При этом полтавчане первыми пропустили гол - на 32-й минуте отличился Димитров.

Однако радость гостей была очень не долгой. Уже в следующей атаке, благодаря точному удару Сачко, "Ворскла" сравняла счет.

Во втором тайме Николай Павлов произвел три замены, которые и стали ключевыми, выпустив на поле Янузи, Безуса и Кривошеенко. Уже через 13 минут после своего выхода на поле Кривошеенко замкнул передачу с фланга 2:1.

И хоть Чечер на 75-й минуте подарил надежду "Металлургу", сравняв счет, Безус вновь вывел свою команду вперед.

А окончательную точку в матче уже в добавленное арбитром время поставил Янузи. Ахмед вначале заработал пенальти, а потом его и реализовал - 4:2.

Благодаря этой победе, "Ворскла" набрала шесть очков в чемпионате и переместилась на четвертое место, на котором будет находиться до тех пор, пока свои матчи сегодня не сыграют "Шахтер" с "Карпатами" и "Днепр" с "Волынью".

В прошлом туре "Ворскла" на выезде одолела "Оболонь" 1:0, а также прошла в следующий раунд Лиги Европы.

"Ворскла" - "Металлург" Д 4:2
Сачко, 33, Кривошеенко, 58, Безус, 78, Янузи, 90+6 (с пенальти) - Димитров, 32, Чечер, 75

"Ворскла": Величко, Даллку, Оберемко, Курилов, Селин, Громов (Кривошеенко, 46), Чеснаков, Ребенок, Маркоски, Закарлюка (Безус, 67), Сачко (Янузи, 46)

"Металлург" Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич (Мкртчян, 62), Фернандеш, Казарян, Пизелли, Димитров (Морозюк, 81), Иванко (Соарес, 71)

Громов, Янузи, Безус - Казарян, Марио Сержио, Димитров, Воловик, Морозюк, Чечер, Соарес