"Динамо" разгромило "Оболонь" под ливнем (фото)

"Динамо" в киевском дерби переиграло "Оболонь" и возглавило турнирную таблицу Премьер-лиги.

Перед матчем с "Рубином" Юрий Семин дал возможность отдохнуть группе футболистов: Попов и Гусев остались на скамейке запасных, а Милевский с Алиевым вообще не были заявлены на матч.

С первых минут "Динамо" захватило инициативу, но до опасных моментов дело не доходило. Особой активностью отличался новичок киевской команды Идейе, который и отправил мяч в сетку ворот "Оболони" в середине первой половины встречи, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

Второй тайм футболисты начали под страшным ливнем, который долгое время откровенно мешал футболистам обострять игру.

При не совсем внятной игре "динамовцам" все же удалось открыть счет в матче. На 69-й минуте после навеса Еременко со штрафного мяч в ворота "Оболони" головой отправил Браун Идейе.

Это вдохновило динамовцев. И они начали беспокоить Игоря Березовского значительно чаще. Трижды опасно пробивал Олег Гусев, но ему не хватило точности.

Такой штурм ворот принес результат. На 77-й минуте Евгений Хачериди забил "Оболони" точно такой же гол, как за восемь минут до этого Идейе.

На этом киевляне не остановились. И в сетке ворот "пивоваров" оказалось еще два мяча. Сначала Андрей Ярмоленко накрутил на правом фланге соперника и прострелил вдоль ворот на Идейе, и Браун оформил дубль во втором подряд для себя поединке.

А через пять минут Олег Гусев получил мяч в районе 11-метровой отметки и технически пробил мимо Березовского.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Динамо" в столичном дербы - 4:0. "Оболони" пока так и не удалось в этом чемпионате набрать очки или хотя бы забить мяч в ворота соперника.

Идейе, 69, 85, Хачериди, 77, Гусев, 90+1

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Диакате, Хачериди, Каддури, Вукоевич (Гусев, 46), Еременко, Аруна (Гармаш, 79), Шевченко (Нинкович, 59), Ярмоленко, Идейе

"Оболонь": Березовский, Сапай, Илькив, Шендрик, Путраш, Г.Баранец, Сибиряков (Панас, 62), Слюсар (Лупашко, 88), Б.Баранец (Мякушко, 86), Пластун, Мандзюк

Еременко, Хачериди

Напомним, что в первом туре "Оболонь" на выезде проиграла с тем же счетом другому гранду - донецкому "Шахтеру".