"Шахтер" вкатил землякам два мяча (фото)

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" продолжает держать свои ворота на замке в новом чемпионате страны. Донецкое дерби закончилось предсказуемо. "Металлург" не смог попортить нервы подопечным Мирчи Луческу, которые выиграли матч, забив два безответных мяча.

Надо сказать, что "горняки" сильно не напрягались в этом матче, а сыграли ровно так, как им было необходимо для победы.

Гол Луиса Адриано на 23-й минуте арбитр отменил из-за офсайда, которого скорее всего не было, но на последней минуте первого тайма "Шахтер" все же вышел вперед - Срна блестяще исполнил штрафной удар.

Во втором тайме голкипер "Металлурга" Бандура трудился в поте лица, но на 64-й минуте и он не смог помочь команде после великолепного крученого удара Виллиана.

"Шахтер" продолжал доминировать на поле, а Рыбка очень мало вступал в игру. Два голевых момента не реализовал Мхитарян, мог забить и Селезнев, вышедший на замену. Но счет остался 2:0.

"Шахтер" набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В субботу состоялись еще три матча 2-го тура Премьер-лиги: "Металлист" - "Заря", "Александрия" - "Динамо" и "Волынь" - "Таврия".

Премьер-лига. 2-й тур. "Металлург" (Д) - "Шахтер" - 0:2

Срна, 45+2, Виллиан, 64

"Металлург": Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич (Морозюк, 87), Фернандеш, Казарян, Пиззелли, Димитров (Зе Соарес, 63), Иванко (Славов, 73)

"Шахтер": Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо (Алекс Тейшейра, 64), Виллиан (Дентиньо, 73), Мхитарян, Дуглас Коста, Луис Адриано (Селезнев, 61)