"Таврия" добывала волевую победу над "Зарей" (фото)

Симферопольская "Таврия" возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу, обыграв в первом туре Премьер-лиги луганскую "Зарю" со счетом 3:1.

"Таврия" на правах хозяев поля активно начала поединок, но кроме опасных навесов у симферопольцев редко что получалось.

А концу первого тайма "Заря" неожиданно забила гол. Худзика сбили в штрафной соперника, за что главный арбитр встречи назначил пенальти. К "точке" подошел Мадоу и переиграл голкипера "Таврии".

Сразу же после перерыва хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот, и их активность была вознаграждена на 55-й минуте, когда Идахор головой замкнул передачу с фланга. А еще через 10 минут "Таврия" уже была впереди, благодаря точному удару Сергея Назаренко.

Не успели гости отойти от второго пропущенного мяча, как получили сразу же третий от Антона Шиндера, который через минуту потерял статус "героя", заработав вторую желтую карточку.

В меньшинстве симферопольцы действовали уже не так активно, тем не менее смогли сохранить приемлемый для себя результат - 3:1.

В субботу в чемпионате Украины прошли еще два поединка. "Ильичевец" у себя дома минимально обыграл "Карпаты", а "Волынь" забила курьезный гол в свои ворота и проиграла "Кривбассу".

"Таврия" - "Заря" 3:1
Идахор, 55, Назаренко, 66, Шиндер, 72 - Мадоу, 41 (с пенальти)

"Таврия": Кахриман, Джуричич, Езерский (Гуменюк, 36), Монахов (Погорельцев, 46), Маркович, Любенович (Корнев, 78), Причиненко, Назаренко, Калиниченко, Шиндер, Идахор

"Заря": Шуховцев, Каменюка, Коротецкий, Аддо (Белый М. Иг., 25), Тесак, Липартия, Бруно (Илюк, 79), Хомченковский, Белый М. Ив., Худзик (Силюк, 85), Мадоу