"Металлист" приблизился к "бронзе" (фото)

Победа харьковского "Металлиста" над мариупольским "Ильичевцем" приблизила команду Мирона Маркевича к бронзовым медалям чемпионата страны. В то же время, мариупольцам теперь будет очень тяжело удержаться в Премьер-лиге.

"Металлист" открыл счет на 30-й минуте, когда пасом Вильягры воспользовался Олейник. В начале второго тайма "Ильичевец" попытался сравнять счет, но харьковчане отбились, а на 70-й минуте Олейник забил свой второй гол в игре. Результативный пас ему отдал Девич, который позже и сам отличился точным ударом.

3:0 - уверенная победа "Металлиста", который в последнем туре играет в гостях с "Оболонью". Впрочем, для завоевания бронзовой медали команде Маркевича, может, и не обязательно будет побеждать в Киеве. С трудом верится в то, что "Днепр" сможет одолеть "Шахтер" на "Донбасс Арене".

А ведь другого выхода у подопечных Хуанде Рамоса нет, поскольку его команда по-прежнему отстает от "Металлиста" на одно очко, имея при этом худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Премьер-лига. 29-й тур. "Металлист" - "Ильичевец" - 3:0

Олейник, 36, 70, Девич, 76

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Эдмар, Шавьер, Олейник (Ткачев, 79), Тайсон (Шелаев, 85), Девич, Кристальдо (Валяев, 61)

"Ильичевец": Шуст, Микицей (Гречишкин, 65), Невмывака, Яворский, Савин, Чайковский, Пуканыч, Тищенко (Окриашвили, 21), Ярошенко, Кривошеенко, Антонов

Гречишкин

Сегодня "Днепр" победил киевский "Арсенал" со счетом 1:0, после чего "канониры" лишились шансов на шестое место в чемпионате, поскольку "Ворскла", сыгравшая вчера вничью с "Шахтером", опережает киевлян на 4 очка.

Уже в самом начале матча отличился Назаренко. "Арсенал" в конце матча имел пару моментов для взятия ворот Лаштувки, но счет остался неизменным - 1:0.

Премьер-лига. 29-й тур. "Днепр" - "Арсенал" - 1:0

Назаренко, 6

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Кравченко, Ротань, Шахов (Лепа, 71), Назаренко (Бабенко, 86), Джулиано, Гладкий

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Шершун, Шоава (Хомин, 23), Полевой, Грицай, Богданов, Миколюнас, Аржанов (Ковпак, 63), Самодин, Шацких (Кобахидзе, 59)

Ротань, Назаренко, Шахов - Грицай

Самый крупный счет тура был зафиксирован в Киеве, где "Динамо" обыграло "Волынь" - 5:1. Наконец-то сумел отличиться Артем Милевский, забивший сразу два мяча. Его тезка Артем Кравец не отстал от партнера по команде, став автором еще двух мячей. Забил гол и Александр Алиев.

Премьер-лига. 29-й тур. "Динамо" - "Волынь" - 5:1

Милевский, 3, 26, Кравец, 11, 40, Алиев, 58 - Коваль, 90+3 (в свои ворота)

"Динамо": Коваль, Данило Силва (Несмачный, 46), Хачериди, Бетао, Эль Каддури, Еременко, Зозуля, Алиев, Ярмоленко (Гармаш, 46), Милевский (Калитвинцев, 74), Кравец

"Волынь": Ндойе, Бута, Годованый, Изворану, Гошкодеря, Бутко, Приндета (Герасимюк, 15), Стевич, Карковский, Бабырь (Лысенко, 69), Пищур (Пичкур, 11)