"Оболонь" не треснула под натиском "Карпат" (фото)

В первом матче 25-го тура украинской Премьер-лиги "Оболонь" сыграла вничью со львовскими "Карпатами" - 1:1.

На 33-й минуте хозяева поля заработали пенальти, который успешно реализовал Лозинский. Правда, в конце первого тайма у "Карпат" появился шанс на спасение. Пластун в течение нескольких минут заработал две желтые карточки и покинул поле.

Несмотря на то, что "Оболонь" осталась вдесятером, именно этот клуб должен был забивать в начале второго тайма, но Баранец упустил свой шанс. Не прошло и трех минут, как киевляне были наказаны. Гол организовал Кочиш, а Зенев лишь завершил точным ударом старания партнера - 1:1.

Последние минуты матча прошли в непрерывных атаках "Карпат". Должен был забивать Лукас, потом Федецкий не использовал выгоднейшую возможность принести своей команде победу. И все-таки "Оболонь" выстояла.

Премьер-лига. 25-й тур. "Оболонь" - "Карпаты" - 1:1

Лозинский, 33 (с пенальти) - Зенев, 53

"Оболонь": Березовский, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Илькив (Сибиряков, 64), Слюсар (Г. Баранец, 58), Лупашко, Б. Баранец, Бондаренко (Кучеренко, 88), Мандзюк

"Карпаты": Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Ощипко, Годвин (Лукас, 56), Ткачук, Худобяк, Кожанов, Зенев (Кополовец, 70), Кочиш (Батиста, 77)