"Динамо" воспользовалось осечкой "Шахтера" (фото)

Киевское "Динамо" до девяти очков сократило отставание от лидера чемпионата - донецкого "Шахтера".

Подопечные Юрия Семина воспользовались осечкой "горняков", уверенно переиграв полтавскую "Ворсклу". Встреча на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского завершилась со счетом 2:0 в пользу киевлян.

Гости смогли продержаться против вице-чемпионов страны первый тайм, уйдя в раздевалку при счете 0:0. Но сразу же после перерыва динамовцы обрушили шквал атак на ворота "Ворсклы" и полтавчане не выстояли.

На 58-й минуте Артем Кравец ворвался в штрафную соперника и с острого угла пробил Долганского, а еще через пару минут похожий трюк удался Андрею Ярмоленко, который закрутил мяч в девятку ворот соперника.

После двух забитых мячей довести дело до победы киевлянам не составило трудности.

Таким образом, "Динамо" после 21-го тура имеет в своем активе 46 очков, что на 9 меньше, чем у "Шахтера". "Горняки" в воскресенье прервали свою 11-матчевую выигрышную серию в чемпионате, уступив на выезде львовским "Карпатам" 1:0.

"Динамо" - "Ворскла" 2:0
Кравец, 58, Ярмоленко, 60

"Динамо": Шовковский, Данило, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш (Шевченко, 73), Нинкович, Кравец, Гильерме (Еременко, 46), Милевский (Ярмоленко, 43)

"Ворскла": Долганский, Даллку, Песков, Лешко, Селин, Красноперов (Оберемко, 77), Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Осипенко (Есин, 86), Сачко (Янузи, 61)