"Шахтер" со скандалом переиграл аутсайдера (видео, фото)

Гол Луиса Адриано на шестой добавленной минуте принес донецкому "Шахтеру" непростую победу в матче 20-го тура Премьер-лиги над "Севастополем".

Матч-открытие весенней части первенства между лидером и аутсайдером чемпионата завершился со счетом 1:0 в пользу "горняков" и скандалом, отголоски которого мы еще услышим в ближайшее время.

На протяжении всего поединка преимуществом владели подопечные Мирчи Луческу, однако подобрать ключик к воротам "Севастополя" им так и не удавалось: то техника подводила "горняков", то на последнем рубеже хозяев уверенно действовал новичок команды голкипер Сергей Веремко.

И лишь на шестой добавленной минуте штурм "Шахтера" наконец-то завершился взятием ворот - Луис Адриано оказался в нужное время в нужном месте и удачно пробил головой. И это при том, что главный арбитр встречи Сергей Лисенчук компенсировал к основному времени лишь пять минут.

Веремко удалось среагировать на удар Адриано и даже отбить мяч рукой, но судья посчитал, что он уже пересек линию ворот.

Два спорных решения арбитра разозлили крымских болельщиков, и те, не дожидаясь финального свистка, стали кидать на поле различные предметы, чем и подвели черту под матчем-открытия весенней части первенства.

"Севастополь" - "Шахтер" 0:1
Адриано, 90+6

"Севастополь": Веремко, Допилка, Гвинианидзе, Шевелюхин, Болохан (Воронин, 62), Левандовски, Дуляй, Ференчак, Жабокрицкий (Шевчук, 88), Ибраими (Скоба, 60), Агахова

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Мхитарян, Жадсон (Эдуардо, 46), Виллиан (Виценец, 46), Коста (Тейшейра, 74), Адриано