"Шахтер" показал китайцам мастер-класс (фото)

В четверг донецкий "Шахтер" провел свой второй спарринг на сборе в Турции. "Горняки" обыграли представителя китайской Суперлиги "Цзянсу Сайнти" со счетом 5:0.

Первый раз "горняки" отличились на 27-й минуте, после розыгрыша углового Шевчук выполнил навес в штрафную, где расторопнее всех оказался Степаненко. До перерыва Эдуардо реализовал пенальти за игру рукой китайского футболиста, поэтому отдыхать команды пошли при счете 2:0.

Сразу после перерыва Виллиан завершил очередную атаку "горняков" острым прострелом вдоль чужих ворот, на который откликнулся Гай. Удачно замкнув передачу партнера, Алексей довел счет до крупного.

Еще более крупным счет сделал на 66-й минуте Дуглас Коста, который хлестким ударом из-за пределов штрафной в четвертый раз огорчил вратаря "Цзянсу Сайнти".

Окончательный счет установил Морено на 85-й минуте, замкнув передачу Косты.

"Шахтер" (1 тайм): Тетенко, Шевчук, Рац, Чигринский, Кривцов, Кобин, Степаненко, Тейшейра, Адриано, Эдуардо, Мхитарян

"Шахтер" (2 тайм): Пятов, Ищенко, Чижов, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Жадсон, Виллиан, Гай, Коста, Морено

Напомним, в первой игре турецкого сбора "Шахтер" сыграл вничью с минским "Динамо". Свой последний матч в Турции команда сыграет 26 февраля с представителем российской Премьер-лиги "Спартаком" из Нальчика.