В "солнечном" финале встретятся "Шахтер" и "Карпаты" (фото)

Донецкий "Шахтер" вышел в финал турнира в Испании Copa del Sol, обыграв норвежский "Русенборг" со счетом 4:1.

Успех подопечных Луческу был предопределен уже в первом тайме. На 4-й минуте Луис Адриано открыл счет, на 17-й Дуглас Коста его удвоил, а на 28-й Мхитарян забил третий гол в ворота норвежского клуба.

В середине второго тайма "Русенборг" сократил отставание в счете, но через несколько минут Виллиан реализовал пенальти, после чего уже было ясно, что "Шахтер" не упустит победы.

"Шахтер" играл в таком составе:

Пятов (Худжамов, 62), Срна (к), Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 46), Мхитарян, Коста (Тейшейра, 62), Жадсон (Эдуардо, 46), Виллиан, Адриано (Морено, 71)

Запасные: Ищенко, Кривцов, Виценец

Таким образом, в финале Copa del Sol встретятся две украинские команды. Напомним, что вчера путевку в финал завоевали львовские "Карпаты".

Решающий поединок испанского турнира должен был состояться в понедельник, однако Луческу обратился к организаторам с просьбой о его переносе на субботу, поскольку 7 февраля сразу несколько игроков донецкой команды должны будут разъехаться по своим сборным. Если "Карпаты" согласятся, то финал Copa del Sol состоится в воскресенье.