"Динамо" разучилось бить пенальти (фото)

Киевское "Динамо" несмотря на два незабитых пенальти смогло выиграть матч 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

На своем поле подопечные Олега Лужного переиграли аутсайдера Премьер-лиги "Севастополь" со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. В первой 45-минутке за хозяев поля отличился Роман Еременко, а во второй - Огнен Вукоевич.

Счет мог быть и гораздо крупнее, однако "Динамо" не смогло реализовать два пенальти, назначенных во втором тайме.

В самом его начале в штрафной "Севастополя" был сбит Гусев и к "точке" подошел Еременко.  Однако переиграть голкипера гостей Игоря Литовку форварду киевлян не удалось.

Второй шанс динамовцы получили на 82-й минуте, когда Шевелюхин завалил Милевского. К 11-метровой отметке подошел сам пострадавший  и вновь на высоте оказался Литовка.

Таким образом, незабитый Милевским пенальти стал третьим подряд для "Динамо" в Премьер-лиге. Туром ранее в матче против "Металлиста" Артем, при исполнении пенальти, угодил в перекладину.

Премьер-лига. 19-й тур. "Динамо" - "Севастополь" - 2:0

Еременко, 10, Вукоевич, 65

"Динамо": Шовковский, Данило (Хачериди, 89), Бетао, Алмейда, Попов, Михалик, Вукоевич, Эль Каддури, Еременко, Ярмоленко (Гусев, 46), Милевский

"Севастополь": Литовка, Бредун, Гололобов, Шевелюхин, Степанов, Болохан (Нено, 20, Плешаков, 69), Ференчак, Войнаровский, Култышев, Кива