"Динамо" вновь лихорадит (видео, фото)

Киевское "Динамо" вновь не может выиграть в чемпионате Украины по футболу. После поражения от "Оболони" (0:2) подопечные Олега Лужного в 17-м туре сыграли вничью с "Таврией" 1:1.

Все самое интересное в этой встрече проходило во втором тайме. В самом его начале Артем Милевский ударом в "девятку" открывает счет в поединке.

Однако уже через считанные минуты "Таврия" зарабатывает несколько угловых подряд, последний из которых таки завершается взятием ворот "Динамо" - отличился Руслан Платон.

Чем ближе матч приближался к концу, тем больше накалялась ситуация на поле. Главному  арбитру поединка приходилось несколько раз гасить страсти, которые вспыхивали между командами.

Когда до финального свистка оставалось пять минут, "Таврия" упустила отличный шанс вырвать победу, не реализовав выход один на один. Почти сразу же подобный шанс получил Артем Милевский, однако с его ударом справился голкипер симферопольцев Дмитрий Стойко.

Всего же за матч "Таврия" нанесла больше ударов как в створ ворот (4 против 2), так и в их сторону (9 против 7).

"Динамо" после этой ничьи подпустило к себе харьковский "Металлист", который днем ранее уверенно переиграл "Севастополь" 4:0. Команды в турнирной таблице разделяют всего два очка и уже в следующем туре они в очном противостоянии в Киеве будут разыгрывать второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов.

"Таврия" - "Динамо" 1:1
Платон, 55 - Милевский, 46

"Таврия": Стойко, Джуричич, Монахов, Донец, Курилов, Маркович, Любенович, Шиндер (Фещук, 83), Платон (Коробка, 61), Гигиадзе (Матяж, 73),Идахор

"Динамо": Коваль, Бетао, Алмейда, Хачериди (Данило, 62), Эль Каддури, Вукоевич, Юссуф (Гармаш, 46), Еременко, Гусев, Ярмоленко, Милевский