"Карпатам" остался только чемпионат (фото)

Вслед за потерей даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы, "Карпаты" вылетели и из розыгрыша Кубка Украины.

В четвертьфинальном поединке "зелено-белые" принимали киевский "Арсенал" и проиграли 0:2.

Этот матч стал ярким отражением древнего футбольного правила - не забиваешь ты, забивают тебе. Ведь "Карпаты" весь матч атаковали, но забивали гости, которые выжали возможный максимум из созданных моментов.

Сначала "Карпаты" пропустили гол уже на 7-й минуте встречи, после того, как увлеклись стартовым напором и забыли об обороне собственных ворот. Самодин вышел один на один с голкипером львовян и вывел свою команду вперед.

"Карпаты" же продолжали атаковать, но мяч упорно не шел в ворота. Уже в первом тайме один только Кожанов имел по крайней мере три хорошие возможности, чтобы забить гол.

Во втором тайме игра продолжалась в том же русле. "Арсенал" имел лишь одну возможность забить еще, когда на непростой удар Старгородского среагировал Тлумак.

Однако если в том эпизоде все обошлось, то уже через 5 минут "Карпаты" вынуждены были смириться с поражением. Это Гусев замкнул фланговую подачу Самодина и точно пробил по воротам, сполна воспользовавшись полным бездействием обороны хозяев.

Концовка матча, как и весь поединок, прошел в атаках "Карпат", но даже гол престижа хозяева забить не сумели и пропустили в кубковый полуфинал киевскую команду.

Кубок Украины. Четвертьфинал. "Карпаты" - "Арсенал" - 0:2 (0:1)

Самодин, 7, Гусев, 82

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Чечер, Тубич, Петривский, Авелар, Ткачук (Г. Баранец, 80), Худобяк, Кожанов, Габовда (Гурули, 57), Кузнецов (Гудыма, 65)

"Арсенал": Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Симоненко, Гусев (Хомин, 85), Грицай, Богданов, Закарлюка (Старгородский, 68), Шацких (Бартулович, 90), Самодин