"Металлург" дарит "Шахтеру" путевку в полуфинал Кубка (фото)

Донецкий "Шахтер" без видимых проблем побеждает на "Донбасс-Арене" запорожский "Металлург" - 1:0 и выходит в полуфинал Кубка Украины.

Игроки донецкого клуба с первых минут показали, кто дома хозяин и прижали запорожцев к их воротам. Осада ворот привела к тому, что нервы у "металлургов" не выдержали и они стали забивать в свои ворота.

На 14-й минуте Тейшейра с Жадсоном очень здорово раскатали оборону гостей, сыграв в стенку, но в последний момент в дело решил вмешаться Тейку, который замкнул комбинацию "горняков" аккуратным ударом в угол собственных ворот.

После забитого гола хозяева сбавили темп, но продолжали контролировать ход игры, без особых проблем предотвращая потенциально опасные атаки гостей.

После перерыва ход игры существенно не изменился. "Шахтер" провел две опасные атаки, но два удара Тейшейры не попали в площадь ворот Безотосного, а потом пемп игры вновь спал.

Шансы у "Металлурга" стали появляться уже под конец матча. Сначала на 75-й минуте Татанашвили перед тем, как пробить практически по пустым воротам, выпустил мяч за лицевую линию, а потом с ударом Еременка в ближний угол с трудом справился Худжамов.

"Шахтер" вновь не проиграл на собственном стадионе и составил компанию киевским "Динамо" и "Арсеналу", а также днепропетровскому "Днепру" в полуфинале Кубка Украины.

Кубок Украины. Четвертьфинал. "Шахтер" - "Металлург" (З) - 1:0 (1:0)

Тейку, 14 (аг)

"Шахтер": Худжамов, Кривцов (Кобин, 70), Кучер, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Коста (Виллиан, 60), Тейшейра, Л.Адриано (Эдуардо, 60)

"Металлург": Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку (Вернидуб, 45+2), Опанасенко, Тигорев (Сидорчук, 46), Аржанов, Писоцкий, Еременко, Фабио (Татанашвили, 70)