Автогол помог "Таврии" обыграть "Севастополь" (фото)

Симферопольская "Таврия" обыграла ФК "Севастополь" 2:1 в первом для Премьер-лиги крымском дерби в истории чемпионатов Украины по футболу.

Уже на 4-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед.  Это Андрей Корнев удачно воспользовался пасом Лаки Идахора и ударом с линии штрафной открыл счет в матче.

Однако за те же четыре минуты, но уже до конца первого тайма, "Севастополь" отыгрался. Помог в этом гостям экс-игрок донецкого "Шахтера" Мариуш Левандовски, который дальним ударом в "девятку" поразил ворота  Дмитрия Стойко.

Во второй половине игры футболисты обеих команд старались действовать надежнее в обороне, изредка создавая опасные моменты. Но сохранить ничейный результат "Севастополю" не удалось.

Как всегда, пришла беда, откуда не ждали. На 75-й минуте защитник гостей Олег Шандрук неудачно пытался прервать прострел с фланга и срезал мяч в собственные ворота.

После этой победы "Таврия" может некоторое время дышать свободно, ведь крымчане смогли удалиться от зоны вылета, до которой ее ранее отделяло всего одно очко.  "Севастополь" же продолжает находиться на предпоследнем месте в турнирной таблице.

"Таврия" - "Севастополь" 2:1
Корнев, 4, Шандрук, 75 (автогол) - Левандовски, 41

"Таврия": Стойко, Джуричич, Монахов, Маркович, Леандро (Донец, 71), Корнев (Коробка, 51), Галюза, Голайдо, Любенович, Ковпак (Шиндер, 46), Идахор

"Севастополь": Сокоренко, Бредун (Степанов, 76), Шандрук, Шевелюхин, Болохан, Левандовски, Ференчак, Зборовский (Салхи, 52), Култышев, Нено (Дуляй, 70), Плешаков