У Хуанде Рамоса первый блин вышел комом (фото)

Ничейным результатом 1:1 закончился последний матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Днепр" принимал "Зарю".

Хозяева поля умудрились пропустить гол уже на 2-й минуте, когда Тарас Лазарович замкнул головой навес Белого. После этого "Днепр" пошел в атаку большими силами, и на 28-й минуте был вознагражден за свои старания. После великолепного паса Калиниченко Владимир Гоменюк оказался один перед голкипером и спокойно направил мяч в сетку ворот Шуста - 1:1.

Однако ничья - это не тот результат, на который рассчитывал "Днепр" и его новый тренер Хуанде Рамос. Весь второй тайм футболисты днепропетровского клуба пытались забить победный гол, однако в решающий момент у них либо не получался удар, либо делалась неточная передача.

Последний шанс вырвать победу был у Александра Гладкого, вышедшего на замену незадолго до конца встречи, но с близкого расстояния он запустил мяч над перекладиной.

Таким образом, "Днепр" пропустил на третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги "Металлист", победивший вчера "Волынь". "Заря" делит 13-14 место с "Оболонью".

Премьер- лига. 13-й тур. "Днепр" - "Заря" - 1:1

Гоменюк, 28 - Лазарович, 2

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе (Алсидес, 46), Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Ротань, Назаренко, Калиниченко (Лепа, 46), Коноплянка, Селезнев, Гоменюк (Гладкий, 78)

"Заря": Шуст, Каменюка, Езерский, Шевчук (Картушов, 40), Тесак, Емельянов, Семененко (Милько, 70), Полянский, Белый, Лазарович, Фомин (Касьян, 88)