"Карпаты" выпали из тройки лидеров (фото)

Симферопольская "Таврия" помешала "Карпатам" остаться на третьем месте в чемпионате Украины по футболу. В рамках 11-го тура национального первенства крымчане отпраздновали победу над львовским клубом со счетом 3:1.

Основные события в матче развернулись в первом тайме. В начале игры команды обменялись голами - счет в составе хозяев открыл Андрей Корнев, а у гостей статус-кво восстановил Сергей Зенев.

На 32-й минуте "Таврия" во второй раз в поединке вышла вперед - на этот раз Лаки Идахор реализовал выход один на один. А уже под занавес тайма задачу на матч симферопольцам облегчил полузащитник "Карпат" Игорь Ходобяк, который за удар соперника увидел перед собой красную карточку.

Во второй половине встречи "Таврия" надежно сыграла в обороне, да еще и смогла увеличить разрыв в счете - на 70-й минуте дубль оформил Идахор.

Благодаря этой победе "Таврия" поднялась на 12-е место в турнирной таблице, а вот "Карпаты" из-за поражения опустились на четвертое, пропустив вперед "Днепр".

"Таврия" - "Карпаты" 3:1
Корнев, 10, Идахор, 32, 70 - Зенев, 14

"Таврия": Хомутовский, Донец, Джуричич, Маркович, Леандро (Гигиадзе, 46), Гуменюк, Корнев, Любенович, Голайдо, Ковпак (Шиндер, 67), Идахор (Фещук, 72)

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Авелар, Г. Баранец (Гурули, 46), Худобяк, Годвин, Кожанов (Габовда, 79), Зенев, Кузнецов (Кополовец, 67)