"Шахтер" на классе переиграл "Таврию" (фото, видео)

"Шахтер" на классе переиграл "Таврию"

Пропустив гол в начале матча, донецкий клуб забил четыре гола, укрепив лидирующую позицию в Премьер-лиге.

10-й тур украинской Премьер-лиги завершился матчем в Донецке. "Шахтер" принимал симферопольскую "Таврию", которую совсем недавно разгромил в матче за Суперкубок Украины.

Сегодняшний матч также не принес крымчанам положительных эмоций, хотя начиналось все для них как нельзя лучше. Уже на 5-й минуте Ищенко с Пятовым не поделили мяч, и Ковпак наказал их за это, выведя "Таврию" вперед.

"Шахтер" сразу же пошел большими силами вперед, но все, что смогли сделать "горняки" в первом тайме, это сравнять счет. Вновь, как и в матче с "Партизаном", на выручку команде пришел ее капитан Дарио Срна, который снова блестяще исполнил штрафной.

Ну а во втором тайме на поле уже была одна команда. "Шахтер" проводил красивые комбинации, беспрерывно атаковал и был вознагражден за это тремя голами, авторами которых стали бразильцы Луис Адриано и Жадсон, а также дебютант команды армянин Мхитарян.

4:1 - уверенная победа "Шахтера", который набрал 25 очков и опережает "Динамо" на два очка и "Карпаты" - на пять.