"Днепр" сенсационно проиграл дебютанту (фото, видео)

Мало кто ожидал, что "Севастополь" сможет добыть столь уверенную победу в матче с одним из лидеров чемпионата, ведь до матча хозяева забили лишь два гола, при том, что днепропетровцы являются одной из самых надежных команд в защите.

Но уже начало встречи показало, что легко "Днепру" в этом матче не будет. Первые минуты матча остались полностью за хозяевами поля. Левандовский и Ференчак своими ударами заставили серьезно потрудится Каниболоцкого уже в дебюте встречи.

Когда в средине первого тайма, казалось, "Днепр" сдержал стартовое давление крымчан и начал строить свои атаки - "Севастополь" забил. Зборовский метрах в 30-ти от ворот "Днепра" освободился от опеки и мощно пробил - мяч от перекладины влетел в ворота Каниболоцкого.

Через десять минут Ференчак мог увеличивать преимущество команды, но в последний момент его удар заблокировал Кравченко, а "Днепр" все это время уверенно разыгрывал мяч у штрафной, но на создание опасных моментов как-то не решался.

Не появилась опасность у ворот хозяев и во втором тайме. Несмотря на выход Назаренка, Гоменюка, а чуть позже и Калиниченка голом в ворота "Севастополя" и "не пахло". "Днепр" пытался что-то сотворить забрасывая мяч подачами с флангов, но такая активность в основном Денисова ни к чему не привела.

Чем ближе был финальный свисток, чем прочнее "Днепр" обосновывался на половине поля "Севастополя", но гол влетел в противоположные ворота. Это Мариуш Левандовский решился на дальний удар метров с 22-х.

В оставшееся время могли забивать Денисов и Коноплянка, но с их ударами справился Сокоренко. Пропустил вратарь "Севастополя" лишь в дополнительное время, когда Селезнев замкнул подачу Лобжанидзе, но для итогового успеха хозяев этого оказалось достаточно.

Олег Лещинский в первом же своем матче во главе "Севастополя" в Премьер-лиге добывает победу, а "Днепр" все еще с Бессоновым в качестве главного тренера в очередной раз проигрывает в матче, где потеря очков для команды с чемпионскими амбициями явно не допустима.

Премьер-лига. 11--й тур. "Севастополь" - "Днепр" 2:1 (1:0)

Зборовский, 25, Левандовски, 78 - Селезнев, 90+2

"Севастополь": Сокоренко, Бредун, Шевелюхин, Полищук, Болохан, Ференчак (Кива, 72), Зборовский, Левандовски, Салхи (Култышев, 67), Нено (Дуляй, 52), Агахова

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Холек (Назаренко, 46), Ротань, Шахов (Гоменюк, 51), Кравченко (Калиниченко, 67), Коноплянка, Селезнев

Сокоренко, Агахова, Бредун - Селезнев

Лучшие видео приколы на video.tochka.net - 10-й тур Севастополь - Днепр 2:1 голы