"Ворскла" была в тройке лидеров Премьер-лиги недолго (фото, видео)

Победа в 6-м туре Премьер-лиги над киевским "Динамо" отобрала у полтавской "Ворсклы" слишком много сил. Во всяком случае, в сегодняшнем матче в Донецке против местного "Металлурга" команда Павлова выглядела  очень блекло.

Хозяева поля в середине первого тайма открыли счет - в штрафной площади полтавские защитники не уследили за Айоделе Аделейе, который головой отправил мяч в ворота Долганского.

Надо сказать, что до второго гола, забитого "Металлургом", полтавский клуб так и не создал ни одного опасного момента у ворот соперника. На 53-й минуте Мхитарян сделал счет 2:0, а на 72-й минуте дончане должны были утраивать свое преимущество, но Танаса не сумел реализовать пенальти.

Тем не менее, и двух голов "Металлургу" хватило до победы. У команды Костова стало 10 очков, а у "Ворсклы", которая занимала третье место, осталось 13.

Напомним, что завтра в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги сыграют "Динамо" и "Днепр".

Премьер-лига. 7-й тур. "Металлург" (Д) - "Ворскла" - 2:0

Голы: Аделейе, 27, Мхитарян, 54

"Металлург" (Д): Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Морозюк, 66), Лазич, Годин (Иванко, 90), Мхитарян, Зе Соарес, Танаса (Дашян, 89)

"Ворскла": Долганский, Ярмаш (Есин, 46), Даллку, Медведев (Безус, 57), Селин (Чичиков, 81), Чеснаков, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Громов, Сачко

Предупреждение: Годин

На 73-й минуте Танаса не реализовал пенальти (выше ворот)

7-й тур Металлург - Ворскла 2:0 голы и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Полностью матч "Металлург" (Д) - "Ворскла" смотрите здесь.