Чигринский триумфально вернулся в "Шахтер" (фото, видео)

Донецкий "Шахтер" лишь на последних минутах смог вырвать победу у "Зари" в поединке третьего тура чемпионата Украины по футболу.

При этом луганчане вполне могли рассчитывать и на то, чтобы увести с "Донбас Арены" полноценные три очка. Способствовало этому удаление Александра Кучера еще в первом тайме. На 29-й минуте защитник "Шахтера" недозволенным приемом прервал выход один на один Виценца, за что увидел перед собой красную карточку.

Однако воспользоваться численным преимуществом и тем самым забить первый мяч в новом чемпионате футболистам "Зари" так и не удалось. Более того, когда до финального свистка оставались считанные минуты, гости пропустили гол.

На 87-й минуте "Шахтер" заработал штрафной, Дуглас Коста навесил, а Дмитрий Чигринский удачно сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот "Зари". Таким образом, Чигринский с первого поединка начал отрабатывать €15 млн., потраченные "Шахтером" на его возвращение из испанской "Барселоны". Другой новичок команды - Эдуардо - не попал в заявку на поединок.

Благодаря этой победе, "горняки" в турнирной таблице не отпустили от себя главных конкурентов. Вместе с киевским "Динамо" они делят второе-третье место, а лидирует в чемпионате днепропетровский "Днепр", выигравший все три матча первенства.

"Шахтер" - "Заря" 1:0
Гол
: Чигринский, 87

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин (Л. Адриано, 70), Ракицкий, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Тейшейра (Жадсон, 46), Морено (Гладкий, 46)

"Заря": Шуховцев, Каменюка, Ковалев, Микицей, Езерский, Полянский, Виценец, Чайковский, Белый (Милько, 84), Лазарович, Касьян (Силюк, 72)

Полностью матч "Карпаты" - "Металлург" можно посмотреть здесь.

Кроме 3-й тур Шахтер - Зоря 1:0 голы на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн