Швейцарцы скучно вышли в финал Евро-2011 (фото)

Матч Швейцария - Чехия выдался совсем незрелищным: команды не порадовали ни голами, ни, по большому счету, острыми игровыми моментами.

С начала матча швейцарцы, которые достаточно уверенно вышли из группы, получив три победы в трех матчах, завладели территориальной инициативой.

Самым активным на поле был лидер швейцарской сборной Джердан Шачири, который имел неплохой шанс отличиться на пятой минуте поединка. Но после его удара примерно с 20-и метров мяч пролетел рядом со штангой.

Больше первый тайм особо ничем и не запомнился. Вторая половина встречи в графе "зрелищности" была отражением первой.

Хотя стоит отметить удар опять-таки того же Шачири под занавес основного игрового времени. На 89-й минуте лидер швейцарцев пробил издалека, но удар на себя приняла штанга.

В овертайме веселее не стало. И казалось уже, что дело дойдет до послематчевых пенальти. Но сборная Швейцарии все же на 114-й минуте смогла распечатать ворота чехов: Мехмед получил мяч за пределами штрафной, продвинулся к воротам, а затем пробил, после чего мяч оказался в воротах.

За оставшиеся шесть минут чехи отыграться так и не смогли. И сборная Швейцарии стала финалистом молодежного чемпионата Европы, где разыграет чемпионство в поединке против испанцев.

Как писал sport.tochka.net, сборная Испании в дополнительное время переиграла Беларусь со счетом 3:1.

Молодежное Евро. Швейцария - Чехия 1:0 (доп. время)

Мехмеди, 114

Швейцария: Соммер, Кох, Клозе, Россини, Берарди, Лустенбергер, Шачири, Хохштрассер (Абраши, 71), Фрей (Гавранович, 78), Эмегара (Костанцо, 111), Мехмеди.

Чехия: Вацлик, Ваха, Мазух, Сухи, Челустка, Гецов, Дочкал, Моравек (Храмоста, 83), Маречек, Черны (Кадлец, 112), Козак (Пекгарт, 63).