Бразильцы с трудом справились с командой ЮАР

В полуфинале Кубка Конфедераций сборная Бразилии обыграла команду ЮАР со счетом 1:0, забив решающий гол лишь на 89-й минуте матча. Победу пятикратным чемпионам мира принес поздний гол, забитый на 89-й минуте встречи полузащитником "Барселоны" Даниэлем Алвешем, который он провел точным ударом со штрафного.

В финале Кубка Конфедераций, имеющего также статус генеральной репетиции грядущего чемпионата мира, который ЮАР примет в 2010 году, соперником бразильцев будет сборная США. Днем ранее в другом полуфинале американцы сенсационно нанесли поражение команде Испании со счетом 2:0, остановив рекордную беспроигрышную серию действующих чемпионов Европы на отметке 35 матчей.

Финальная встреча Кубка Конфедераций состоится в Йоханнесбурге в воскресенье, 28 июня.