Милевский подарил болельщикам "Динамо" победу (фото)

Киевское "Динамо" пробилось в Лигу Европы. По итогам двух матчей "бело-синие" одержали победу над болгарским "Литексом" со счетом 3:1.

После выездного триумфа в Болгарии киевляне чувствовали себя более-менее уверенно. Но динамовцы хотели не просто решить вопрос выхода в групповой тур Лиги Европы (для этого вполне было бы достаточно ничьи), а порадовать своих болельщиков победой.

Но с начала поединка помчался вперед "Литекс". Уже на второй минуте опасно пробивал Кодо.

На счастье, Шовковский оказался на месте.

Под аккомпанемент громкой поддержки киевских фанов "Динамо" также пристреливалось к воротам "Литекса".

На 11 минуте неплохой момент был у Милевского, но голкипер болгар сыграл надежно. А через две минуты мяч усилиями Брауна Идейе оказался в сетке ворот "Литекса", но арбитр зафиксировал офсайд.

Ближе к концу первой половины Алиев, Идейе и Милевский разыграли прекрасную комбинацию, но  Винисиус отбил удар Артема.

А после перерыва болельщики киевской команды увидели то, чего уже ждали от своих любимцев давно - гол и еврокубковую победу.

Случилось это на 74-й минуте. Александр Алиев подал угловой и Милевский головой переправил мяч у ворота.

После этого успеха "Литекс" решил киевлянам еще упростить задачу. Жос сфолил на Еременко  и получил вторую желтую карточку, которая преобразовалась в красную и удаление с поля.

Несмотря на это, больше забить "Динамо" не удалось.

1:0 в сегоднешнем поединке, 3:1 в сумме - и "Динамо" присоединяется к "Ворскле" в Лиге Европы.