"Металлист" и "Сошо" отложили голы на неделю (фото)

Харьковский "Металлист" сыграл в нулевую ничью с французским "Сошо" в рамках последнего отборочного раунда Лиги Европы.

В первой половине встречи команды зрелищным атакующим футболом особо не порадовали. "Металлист" в этой 45-минутке выглядел не очень убедительно. Больше моментов было у "Сошо".

На 40-й минуте французы опасно разыграли штрафной, и в этом эпизоде ??прекрасно сыграл голкипер харьковчан Александр Горяинов, выбив мяч буквально с линии ворот.

Через три минуты Горяинов опять стал героем эпизода, спасая "Металлист" после опасного удара Мартена.

Второй тайм по сценарию, который развивался на поле, вцелом напоминал первый. Хотя "Металлист" здесь выглядел уже поинтереснее.

На 57-й минуте опасно пробивал Соса, но мяч просвистел над дальней девяткой. А на 71-й минуте "Металлист" за фол против Вильягры заработал опасный штрафной. До ворот было где-то метров 17. Но после удара Шавьера мяч пролетел над перекладиной.

Чем ближе становилось до завершения поединка, тем более подопечные Маркевича давили на ворота французов. Хорошую возможность отличиться на 78 минуте имел Соса, но не сумел точно пробить.

За 10 минут до завершения поединка один из болельщиков, выбежав на поле, позволил футболистам минутку отдохнуть. Но на голевую способность обеих команд это также не повлияло.

0:0 - и путевка в групповой тур Лиги Европы целиком и полностью будет зависеть от результата во Франции.