"Ворскла" усложнила себе дорогу в Лигу Европы (фото)

Полтавская "Ворскла" на своем поле сыграла в нулевую ничью с ирландским "Слайго Роверс", чем усложнила себе задачу выхода в следующий отборочный круг.

Неделю назад подопечные Николая Павлова одержали уверенную победу 3:0 над североирландским "Глентораном". В этот раз "Ворскла" не порадовала своих болельщиков ни забитыми мячами, ни яркой игрой.

Первый тайм отличался низким темпом. "Ворскла" владела значительным преимуществом, но на табло это никак не отобразилось. Хотя были моменты у Кривошеенко, Янузи, Безуса, Даллку, впрочем назвать их откровенно опасными нельзя.

А на 33-й минуте мяч оказался в воротах полтавской команды. Но судья его не засчитал из-за атаки на вратаря.

Гости могли забить в конце первой половины. Кин опасно пробивал с дальней дистанции, но все обошлось.

После перерыва ирландцы стали играть гораздо активнее. Уже в самом начале второй половины гости могли открыть счет в этом поединке.

На 49-й минуте мяч просто чудом не оказался в воротах полтавчан: Кирби расстреливал пустые ворота с пяти метров, но пробил выше.

Совсем неуверенно выглядела оборона "Ворсклы". Несколько грубых ошибок допустил голкипер Сергей Величко. И если бы футболисты "Слайго Роверс" были точнее, то счет в матче мог стать совсем печальным для команды Николая Павлова.

За четыре минуты до конца основного времени ирландцы снова забили, но повторилась история первого тайма: арбитр зафиксировал нападение на вратаря и отменил взятие ворот.

0:0  - и все будет решаться в Слайго. Подопечных Николая Павлова ждет непростая поездка в Ирландию.

"Ворскла": Величко, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Закарлюка, 46), Ребенок, Кривошеенко (Сачко, 81), Безус (Оберемко, 73), Янузи

"Слайго Роверс": Кларк, Кин, Пирс, Райан, Блинкхорн (Рассел, 93), Кретаро (Даворен, 78), Кирби, Ндо, Пауэлл, Макгинесс, Грин (Дойл, 63)