"Карпаты" вздохнули спокойно лишь на последней минуте (видео)

Второй мяч, забитый в ворота ирландского клуба "Сент-Патрикс" на последней минуте матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы, позволил игрокам львовских "Карпат" и их болельщикам вздохнуть спокойно, поскольку счет 1:0 оставлял бы равные шансы обеим командам на окончательный успех .

Первый матч команды Кононова в Лиге Европы 2011/2012 получился непростым для нее. Разница в классе между украинским и ирландским клубами была налицо, но вот пробить оборону и вратаря гостей для "Карпат" оказалось непростым делом.

На 20-й минуте львовяне потеряли Авелара, который, получив травму, не смог продолжить игру.

И все же на 34-й минуте "бело-зеленые" повели в счете. Федецкий, получив пас из глубины поля, вышел один на один с голкипером ирландского клуба и вывел свою команду вперед.

Казалось, "Карпаты" вскоре смогут увеличить свое преимущество, но этого не произошло. Гости все силы кинули на защиту своих ворот и даже не помышляли об атаке. "Карпаты" имели несколько моментов для взятия ворот Роджерса, но либо голкипер играл великолепно, либо защитники не давали игрокам львовского клуба результативно завершить атаки.

Тем не менее, "Карпаты" продолжали атаковать до последней секунды и были вознаграждены за свои старания вторым голом. Воронков на 3-й добавленной минуте матче затолкал мяч в ворота "Сент-Патрикса".

Лига Европы. 3-й отборочный раунд. "Карпаты" - "Сент-Патрикс" - 2:0

Федецкий, 34, Воронков, 90+3

"Карпаты": Богатинов, Федецкий, Борха, Милошевич, Ткачук, Худобяк, Авелар (Мартынюк, 19), Зенев, Лукас (Кристобаль, 76), Пачеко (Воронков, 60)

"Сент-Патрикс": Роджерс, Пендер, Бермингем, Иван Макмиллан, Макфаул, Норт (Дэвид Макмиллан, 46), Дойл, Шортхолл, Малкэхи, Мерфи (Краули, 65), Дэли (Кэролл, 72)