"Ворскла" разгромила "Гленторан" в Лиге Европы (фото)

Полтавская "Ворскла" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы уверенно переиграла ирландский "Гленторан" со счетом 3:0 и пробилась в следующий круг еврокубков.

Выездная победа в  Белфасте со счетом 0:2 позволяла полтавчанам чувствовать себя уверенно, поэтому подопечные Николая Павлова начали поединок довольно-таки спокойно.

Хотя время от времени опасно пробивали Ребенок, Янузи, Оберемко, но до взятия ворот дело так и не доходило.

Нули на табло совсем не радовали полтавских болельщиков, которые в 30-градусную жару собрались на стадионе "Ворскла" им. Бутовского".

А на 30-й минуте арбитр Ричард Труц сделал небольшую паузу в этом жарком матче, чтобы футболисты могли на минутку остановиться и попить воды. И после этого полтавчане на протяжении двух минут дважды расписались  в воротах "Гленторана".

Сначала на 32-й минуте Янузи после прострела Ребенка принял мяч, развернулся и со второй попытки пробил голкипера,открыв таким образом счет в этом матче.

А через две минуты Курилов удвоил преимущество своей команды.

После перерыва "Ворскла" продолжала владеть инициативой, но, учитывая свое преимущество, действовала спокойно и размерено.

И все же счет во втором тайме этого поединка поменялся. На 73-й минуте полтавчане забили третий гол в ворота ирландской команды.

После навеса Даллку с правого фланга Янузи, который сам остался в штрафной "Гленторана", головой переправил мяч в ворота.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную домашнюю победу "Ворсклы" - 3:0.

Теперь подопечные Николая Павлова вновь будут готовиться к путешествию в  Ирландию. Ведь в третьем квалификационном раунде "Ворскла" сразится  с ирландским "Слайго Роверс". Первый матч состоится в Полтаве 28 июля. Ответная игра - 4 августа в Слайго.