"Карпаты" продолжают проигрывать в Лиге Европы (фото)

Львовские "Карпаты" не сумели зацепиться за очки в третьем матче подряд группового этапа Лиги Европы, проиграв на родном стадионе испанской "Севильи" - 0:1.

"Севилья" начала матч очень активно и уже на 8-й минуте хозяев от гола спасла перекладина.  После подачи со штрафного Эксюде выиграл верховую борьбу и направил игровой снаряд в каркас ворот.

В дальнейшем "Капратам" удалось выровнять ход игры, но количество моментов у ворот Палопа от этого не увеличилось. К тому же на 34-й минуте одна их атак "Севильи" завершилась взятием ворот: после подачи углового Кануте метров с шести головой вбил мяч в сетку ворот.

До конца первого тайма Кожанов и Худобяк пытались сравнять счет, но огромными усилиями "Севильи" удалось не пропустить.

Не привели к успеху попытки создать опасность у ворот "Севильи" в исполнении хозяев поля и во втором тайме. Лишь под конец матча Кузнецов и Авелар потревожили Палопа, но отличится страж ворот испанской команды нашим футболистам  не дал.

"Карпатам" не помог и самоотверженное нарушение правил Чечера, который сорвал опасную контратаку "Севильи" на 88-й минуте, получив за это повторную желтую карточку, а вместе с ней и досрочно покинул поле.

В параллельном матче ПСЖ на выезде сыграл вничью с "Боруссией" и сохранил за собой первое место в группе. "Карпаты" без очков замыкают четверку.

Лига Европы. 3-й тур. "Карпаты" - "Севилья" 0:1 (0:1)

Кануте, 34

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Чечер, Тубич, Авелар, Ткачук, Худобяк, Голодюк, Кополовец (Габовда, 57), Кожанов (Гудыма, 75), Зенев (Кузнецов, 46)

"Севилья": Палоп, Конко, Касерес, Эксюде, Наварро, Дабо, Гуаренте (Хосе Карлос, 82), Зокора, Перотти, Кануте (Ромарик, 68), Негредо (Луис Фабиано, 74)