"Байер" "Таврии" не по зубам (фото)

Украина несет первую потерю в Лиге Европы. Симферопольская "Таврия" пыталась одержать хотя бы победу престижа в ответном матче против "Байера", которому уступила в гостях со счетом 0:3, однако, выиграв первый тайм, крымчане провалили второй, пропустив в нем три гола.

Украинская команда вышла вперед на 5-й минуте, когда Лаки Идахор реализовал пенальти. Первый тайм "Таврия" продержалась, хотя "Байер", даже в отсутствие своих лидеров Баллака и Кисслинга, создавал остроту у ворот Постранского.

На 50-й минуте симферопольцы нарушили правила, сбив Барнетту на линии штрафной. Судья, однако, посчитал, что игрок "Байера" уже находился в штрафной площади. Пенальти реализовал Видал.

После этого пошел открытый футбол, но удача в итоге снова улыбнулась немцам, хотя не без помощи футболиста "Таврии" Голайдо, который срезал мяч в ворота своей команды на 75-й минуте.

В оставшееся время "Таврия" пыталась хотя бы сравнять счет, но на последних секундах встречи пропустила третий мяч в свои ворота - отличился Кастро.

По сумме двух матчей "Таврия" проиграла немецкому "Байеру" со счетом 1:6 и вылетела из Лиги Европы.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч.

"Таврия" - "Байер" -  1:3 (по сумме двух матчей - 1:6)

"Таврия": Постранский, Муховиков (Леандро, 35), Монахов, Маркович, Галюза, Корнев, Луценко (Платон, 57), Любенович, Голайдо, Ковпак, Идахор (Фещук, 81)

"Байер": Адлер, Швааб, Фридрих, Райнартц, Кастро, Барнетта (Кадлец, 77), Бендер, Каплан (Ренато Аугусто, 46), Видаль, Балитч, Дердийок (Йоргенсен, 80)

Идахор, 5 (с пен) - Видаль, 50 (с пен), Голайдо, 74 (в свои ворота), Кастро, 90+2