Лига чемпионов: "Порту" - "Шахтер" - 2:1 live

Результаты матчей первого тура Лиги чемпионов:

"Челси" - "Байер" - 1:0, "Генк" - "Валенсия" - 0:0, "Олимпиакос" - "Марсель" - 0:1, "Боруссия" (Д) - "Арсенал" - 0:1, "Порту" - "Шахтер" - 2:1, АПОЭЛ - "Зенит" - 2:1, "Барселона" - "Милан" - 2:2, "Виктория" - БАТЭ - 1:1.

Неожиданная развязка матча в Барселоне - Тьяго Силва в добавленное время сравнял счет - 2:2! Удалось спасти матч и "Боруссии" против "Арсенала" - 1:1. "Зенит" проиграл АПОЭЛу - 1:2.

Конец матча. "Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов с поражения. "Порту" выиграл со счетом 2:1.

+2.

"Порту" контролирует мяч.

84. Постоянно атакует "Порту". Но это и не удивительно, ведь "Шахтер" уже вдевятером. На ничью уже надеяться не приходится.

82. Хюбшман выходит на поле. Ушел Виллиан.

81. Удар "Порту" со штрафного - перекладина!

80. О, ужас! Судья показал красную карточку Чигринскому! За что?.. А, это была вторая желтая.

79. Ах, какая атака сорвалась у "Шахтера"! Луис Адриано далеко отпустил мяч от себя.

78. Варела меняет Халка.

77. Наконец-то и "Шахтер" атакует.

75. Дефур опасно пробивал по воротам "Шахтера".

А "Зенит", кстати, открыв счет в матче с АПОЭЛом, в течение двух минут пропустил два гола и теперь уже проигрывает 1:2!

69. Джалма вместо Клебера.

67. Клебер чуть не вышел один на один с Рыбкой, но вовремя его догнал Чигринский, который потом еще и успел заблокировать удар игрока "Порту".

65. Рыбка блестяще парировал удар игрока "Порту"!

64. Тейшейра вместо Жадсона.

61. Беллуски вместо Фернандо.

И примерно в это же время Вилья выводит "Барсу" вперед в матче с "Миланом".

52. Но недолго... Родригес отлично нашел пасом Клебера, который почему-то оказался неприкрытым прямо перед Рыбкой. 2:1.

"Порту" начал второй тайм очень активно, но "Шахтер" пока успешно обороняется.

Начался 2-й тайм.

В Барселоне такой же счет - 1:1. Педро стал автором гола на 36-й минуте. А еще в первом тайме голы забили "Арсенал" (ван Перси) - в ворота "Боруссии", и "Виктория" (Бакош) - в ворота БАТЭ.

Первый тайм закончился угловым "Порту".

+2.

Да, 1-й тайм еще "Шахтер", может, продержится, но весь второй тайм нам предстоит играть вдесятером...

41. Кучер вместо Эдуардо.

38. Ракицкий опасно ногами атаковал Моутиньо и получил за это красную карточку!

35. "Порту" прижал "Шахтер" к своим воротам. Но "горняки" ответили опасной контратакой. Португальцев спас подкат.

34. Альваро Перейра и Срна.

32. Рыбка парирует дальний удар.

31. Чигринский.

31. Родригес упал в штрафной после столкновения с Чигринским, но судья не купился на трюк колумбийца.

28. Великолепный гол Халка! Метров с 35 он пробил со штрафного. Однако можно в голе винить и Рыбку, который начал реагировать на удар с небольшим опозданием. 1:1.

26. Луис Адриано.

26. Луис Адриано переправил мяч в ворота, но игрок "Шахтера" находился в офсайде.

25. Ракицкий пробивал штрафной - Элтон перевел мяч на угловой.

25. Португальцы играют грубо.

18. Чигринский сыграл надежно после прострельного паса игрока "Порту".

12. Прошло всего две минуты, и мяч оказался в воротах "Порту"!!! Грубейшую ошибку допустил вратарь Элтон, который выпустил из рук мяч после удара Виллиана. Тут как тут оказался Луис Адриано, добивший мяч в ворота. 1:0!

10. После удара Халка с 11-метровой отметки мяч попал в штангу! Счет остается 0:0.

9. А у нас пенальти! Ракицкий сбил игрока "Порту" Родригеса, как посчитал арбитр.

А тем временем в матче "Барселона" - "Милан" уже на 1-й минуте счет открыт. Гол забил Пато!

6. До 5-й минуты шла спокойная игра, но удар Халка чуть не застал врасплох Рыбку - мяч сверху опустился на перекладину ворот.

"Шахтер" сегодня играет в оранжевом - и футболки, и трусы  одного цвета.

Матч начался.

Прозвучал гимн Лиги чемпионов и через мгновенье начнется первый матч "Шахтера" в ЛЧ 2011/2012!

Составы команд:

"Порту": Элтон, Майкон, Перейра, Фусиле, Отаменди, Моутинью, Родригес, Фернандо, Дефур, Клебер, Халк

"Шахтер": Рыбка, Рац, Чигринский, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Срна, Луис Адриано, Эдуардо, Мхитарян

13 сентября "Шахтер" проведет первый матч в групповом турнире Лиги чемпионов 2011/2012. Календарь игр таков, что "горнякам" сразу же придется сыграть с самым сильным соперником, причем к тому же в гостях.

В 21:45 начнется поединок "Порту" - "Шахтер". Чемпион Португалии выиграл этой весной, напомним, Лигу Европы, а в 2004-м году становился победителем Лиги чемпионов.

Напомним, что в конце августа "Порту" проиграл "Барселоне" в матче за Суперкубок Европы.

Летом "Порту" лишился своего лучшего бомбардира Радамеля Фалькао, который перешел в "Атлетико".

Помимо "Порту", соперниками "Шахтера" по группе ЛЧ являются кипрский АПОЭЛ и российский "Зенит".

Не пропустите текстовый онлайн матча "Порту" - "Шахтер" на sport.tochka.net 13 сентября. Начало текстовой трансляции - в 21:20.