Для киевского "Динамо" все кончилось хорошо (фото)

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" победило на своем поле бельгийский "Гент" со счетом 3:0. Забив гол в самом начале матча, команда Газзаева добавила еще два гола в конце матча.

Уже на 19-й минуте киевлянам удалось выйти вперед, когда Ярмоленко воспользовался отличным пасом Гармаша. Однако затем были тревожные минуты, и если бы рефери засчитал гол, забитый бельгийцами на 23-й минуте (арбитр зафиксировал очень спорное нарушение правил со стороны игрока "Гента"), неизвестно еще, по какому сценарию развивался бы матч.

А так, динамовцы чувствовали себя довольно уверенно. Во втором тайме Шевченко дважды имел возможность поразить ворота соперника, но с третьей попытки он наконец сделал это. И вновь голевым пасом отличился Гармаш. Ну а точку в этом матче поставил Зозуля, который вышел на поле во втором тайме.

3:0 - комфортная победа киевлян, которая дает команде Газзаева все шансы на выход в раунд плей-офф за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Квалификация Лиги чемпионов. "Динамо" (Украина) - "Гент" (Бельгия) - 3:0

"Динамо": Бойко, Данило Силва, Бетао, Михалик, Маграо, Еременко (Зозуля, 76), Вукоевич, Ярмоленко, Гармаш, Милевский (Бертольо, 50, Алмейда, 90), Шевченко

"Гент": Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Ханствейт, Вилс, Тийс, Мбай (Арбейтман, 59), Эль-Ганасси, Дуарте, де Смет (Кулибали, 83), Лепуан, Гронден

Голы: Ярмоленко (19), Шевченко (80), Зозуля (90+1)