"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Туре, Пике, Сильвинью, Хави Эрнандес, Бускетс, Иньеста, Анри, Месси, Это'О.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, О'Ши, Гиггз, Каррик, Андерсон, Парк Чжи Сун, Криштиану Роналду, Руни.

Рефери в поле - Массимо Бузакка (Швейцария)

ХОД МАТЧА:

2 мин. Первый опасный момент! Сильный удар со штрафного Криштиану Роналду - Вальдес отбивает мяч.

7 мин. Еще один удар Роналду. Мимо.

8 мин. И снова португалец приложился к мячу - и снова мяч просвистел возле штанги.

10 мин. Первая опасная атака "Барсы"... и ГООООЛ!!! Это'О!!! Камерунский форвард, получив мяч в штрафной, финтом убрал Видича и расстрелял ворота Ван дер Сара! 1:0!!!

16 мин. Пике блокировал Криштиану Роналду, когда тот намеревался войти в штрафную. Желтая карточка испанцу и опаснейший штрафной удар. После удара Гиггза мяч пролетел над перекладиной.

19 мин. Дальний удар Месси - выше ворот.

20 мин. Криштиану Роналду снова попытался послать мяч в створ ворот, но снова неудача.

26 мин. Хави Эрнандес опасно пробил штрафной, но Ван дер Сар контролировал ситуацию.

"Барселона" не пускает "МЮ" близко к своим воротам, но и сама не рискует.

Во второй половине тайма игра проходит практически "без ворот".

45 мин. Блестящий проход Месси по левому флангу, прострел, Ван дер Сар выпустил мяч, но рядом не оказалось никого из "гранатово-синих".

После первого тайма "Барселона" впереди - 1:0.

В перерыве у "МЮ" происходит замена - Тевес меняет Андерсона.

48 мин. Голевой момент у "Барсы"! Анри эффектно обвел Фердинанда и пробил по воротам - Ван дер Сар ногой отбил мяч.

"Барселона" продолжает атаковать.

52 мин. Проход Иньесты заканчивается падением у линии штрафной. Опаснейший штрафной удар по центру. Удар Хави - штанга!!!

56 мин. "МЮ" атакует. Опасная подача справа, Туре промахивается по мячу, Парк Чжи Сун не дотягивается головой до мяча.

63 мин. Пике ложится под удар Руни - угловой.

64 мин. Иньеста снова прошел к штрафной и упал. На этот раз свисток судьи молчит. "МЮ" отвечает проходом Криштиану Роналду, который, правда, теряет мяч.

66 мин. Парк Чжи Сун уходит с поля. Его меняет Бербатов.

70 мин. Великолепный гол Месси!!! Головой! С фантастической подачи Хави Эрнандеса!!! 2:0!

71 мин. Кейта вышел на поле, заменив Анри.

72 мин. Голевой момент у "МЮ"! Мяч отскочил к Роналду, но Вальдес смело кинулся под удар португальца. Угловой.

74 мин. Замена. Гиггза меняет Скоулз.

78 мин. Криштиану Роналду в очередной раз фолит и заслуженно получает "горчичник".

80 мин. Теперь уже Скоулз повторил "подвиг" Роналду, увидев перед собой "желтый свет".

84 мин. Блестящая трехходовка "Барсы" и Пуйоль оказывается перед Ван дер Саром, но голландец спасает свою команду от разгрома.

87 мин. После подачи углового Бербатов бьет головой выше ворот.

Истекают последние минуты матча. Похоже, "Манчестер" уже не верит, что может отыграться. Фаны "Барсы" начинают неистовствовать на трибунах "Стадио Олимпико".

Никто уже не сомневается - "Барселона" становится новым чемпионом Европы! Все ждут финального свистка.

90+1 мин. Педро Родригес меняет Иньесту. Видич грубит и получает желтую карточку.

И вот он - долгожданный финальный свисток!

"БАРСЕЛОНА" - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ сезона 2008/2009!