Усилия Зидана не спасли Египет от поражения

Сборная Бразилии одержала нелегкую победу со счетом 4:3 над командой Египта в своем стартовом матче на Кубке Конфедераций, проходящем в ЮАР.

После первой половины встречи подопечные Дунги вели с перевесом в два мяча. Кака открыл счет на 5-й минуте игры, но спустя четыре минуты Мохаммед Зидан сравнял результат. Луис Фабиано на 12-й и Жуан на 37-й минутах сделали преимущество южноамериканцев комфортным - 3:1. Но в начале второй половины встречи в течение одной минуты Мохаммед Шауки (на 54-й) и Зидан (на 55-й) вновь восстановили равенство в счете - 3:3.

Победный гол на первой добавленной минуте с пенальти забил звездный новобранец "Реала" Кака.

В другом матче группы В итальянцы смогли победить сборную США, несмотря на то, что первыми пропустили гол, автором которого стал Лэндон Донован. Однако во втором тайме дважды Джузеппе Росси и один раз Даниэле Де Росси поразили ворота американцев, которые еще с 33-й минуте играли в меньшинстве.

Итальянцы 18 июня проведут свой второй матч на турнире против египтян, в тот же день сыграют сборные США и Бразилии.

Напомним, что в первом туре в группе А вничью 0:0 сыграли сборные ЮАР и Ирака, а испанцы победили команду Новой Зеландии - 5:0.