Сборная Украины дождалась победы (фото)

Сборная Украины по футболу выиграла товарищеский матч у команды Болгарии, обеспечив положительный результат матча еще в первом тайме.

Нашей команде удалось забить быстрый гол, причем его автором стал дебютант сборной Селин, оказавшийся в нужном месте после подачи с левого фланга и сброса мяча головой Чигринским. Селин пробил головой в нижний угол ворот Михайлова.

На 23-й минуте украинцы позволили Рангелову пробить с близкого расстояния головой - ворота Шовковского спасла штанга.

Правда, в дальнейшем украинская сборная стала играть внимательнее в защите, не позволив сопернику создать много опасных моментов у своих ворот.

В то же время, украинцы снова ринулись в атаку. Сначала Шевченко и Гусев не смогли дотянуться до мяча после прострела Милевского, но на 39-й минуте у нашей команды получилась красивая атака, завершившаяся голом.

Сначала хорошо сыграл Милевский, затем Ярмоленко скинул мяч Гусеву, удар того отразил вратарь, но прямо на Шевченко, который спокойно отправил мяч в ворота болгарской команды. 2:0.

После этого игра успокоилась. Во втором тайме наша команда уже немного атаковала. На поле появилось несколько новых игроков. Один из них, Коноплянка, стал автором голевого паса в конце матча, когда команда Блохина в третий раз расписалась в воротах Михайлова. А гол забил Ярмоленко.

Что ж, наконец-то украинская команда одержала победу. Напомним, что два предыдущих матча были проиграны - командам Уругвая и Чехии.

Во вторник украинцы проведут очередной товарищеский матч. Их соперником будет команда Эстонии.

Товарищеский матч. Украина - Болгария - 3:0

Селин, 7, Шевченко, 39, Ярмоленко, 82

Украина: Шовковский, Бутко (Федецкий, 81), Чигринский, Михалик, Селин, Гусев (Коноплянка, 46), Тимощук, Гармаш (Ротань, 46), Ярмоленко (Назаренко, 86), Милевский (Алиев, 66), Шевченко (Селезнев, 54)

Болгария: Михайлов (Стоянов, 46), Манолев, Бандаловски, Стоянов, Иванов, Златински (Миланов, 69), Цветков, Гаджев (Георгиев, 51), С. Петров, Божинов (Домовчийски, 51), Рангелов (Попов, 46)