Украинcкая "молодежка" обыграла исландцев (фото, видео)

Молодежная сборная Украины по футболу переиграла однолеток с Исландии в товарищеском матче.

Поединок, который состоялся в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского, завершился в пользу подопечных Павла Яковенко со счетом 3:2.

Основные события в матче произошли во втором тайме, на который обе команды вышли при минимальном преимуществе хозяев поля - на 27-й минуте счет открыл Андрей Ярмоленко.

Украинцы сразу же после перерыва смогли дважды огорчить соперника. Сперва на 51-й минуте полузащитник "Зари" Максим Белый дальним ударом удвоил преимущество "желто-синих", а еще через три минуты вновь отличился Ярмоленко - 3:0.

Но исландцы не собирались так просто сдаваться на милость победителю. Гости на 70-й минуте отквитали один мяч, реализовав пенальти, а немногим позже до минимума сократили отставание - 3:2.

Тем не менее, на большее гостей не хватило. Более того, они были ближе к тому, чтобы пропустить четвертый мяч от украинцев, чем сравнять счет.

Товарищеский матч молодежных сборных. Украина - Исландия - 3:2
Ярмоленко, 27, 54, Белый, 51 - Йоханссон, 70 (с пенальти), Сигурдарсон, 74

Украина: Бойко, Бутко (Федорчук, 87), Ракицкий (Путивцев, 57), Кривцов, Селин, Степаненко (Гармаш, 57), Чеснаков (Виценец, 66), Голодюк (Прийма, 87), Белый (Морозюк, 57), Кравец (Зозуля, 46), Ярмоленко (Лысенко, 57)

Исландия: Бьорнссон, Валдимарссон, Эйолфссон (Фридгейрссон, 46), Палссон, Хельгасон (Валгардссон, 68), Йоханессон, Стейндорссон (Гуннарссон, 68), Видарссон (Маргейрссон, 57), Сигурдарсон, Ормарссон (Сверриссон, 46)