"Днепр" приближается к "Металлисту" (фото)

Днепропетровский "Днепр" уверенно переиграл мариупольский "Ильичевец" в рамках 18-го тура чемпионата Украины по футболу.

На своем поле подопечные Хунде Рамоса одолели аутсайдера Премьер-лиги со счетом 2:0. Все голы в матче были забиты в первом тайме и одним игроком - Евгением Селезневым.

На 34-й минуте форвард "Днепра" замкнул передачу Мандзюка, а перед самым перерывом комбинация хозяев поля повторилась - вновь Селезнев послал мяч в ворота "Ильичевца" после того, как до него дотронулся Мандзюк.

Благодаря этой победе, "Днепр" до трех очков сократил отставание от "Металлиста" в турнирной таблице, который в воскресенье поделил очки с киевским "Динамо".

В следующем туре команда Рамоса поедет в Киев, где будет играть с "Оболонью". "Ильичевец" же у себя дома будет принимать "Кривбасс".

"Днепр" - "Ильичевец" 2:0
Селезнев, 34, 45

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Русол, Чеберячко, Денисов, Назаренко (Федорчук, 82), Кравченко (Калиниченко, 64), Шахов, Ротань, Коноплянка (Лепа, 77), Селезнев

"Ильичевец": Романенко, Яценко, Яворский, Путивцев, Западня, Козориз (Насибулин, 70), Пуканыч, Мельник, Тищенко, Кривошеенко, Антонов (Габедава, 81)