"Днепр" прервал безвыигрышную серию (фото, видео)

5 матчей подряд (с учетом поединков в Лиге Европы) днепропетровская команда не могла победить. И вот наконец это случилось - в выездном поединке 9-го тура против полтавской "Ворсклы".

Хотя, кто знает, как бы разворачивались события в матче, если бы не сверхбыстрый гол. Уже на 2-й минуте игры, благодаря точному дальнему удару Коноплянки, гости повели в счете.

Понятно, что полтавчан такое развитие событий несколько шокировало, зато футболистам "Днепра" позволило действовать более раскованно.

И хотя и "Ворскла" создавала моменты у ворот гостей, но лучше все же выглядела днепропетровская команда. И потому, наверное, логично, что "днепряне" отличились еще раз.

Произошло это после того, как в противостоянии Даллку и Шахова в штрафной хозяев арбитр увидел нарушение правил. Пенальти четко реализовал Назаренко, всего две минуты перед этим вышедший на поле.

Поэтому настроение у днепропетровских болельщиков улучшилось. А вот улучшилось ли оно у наставника "Днепра" Владимира Бессонова, над которым дамокловым мечом висит угроза отставки - сказать трудно.

Полное видео матча вы можете посмотреть здесь.

Премьер-лига. 9-й тур. "Ворскла" - "Днепр" - 0:2 (0:1)

Коноплянка, 2, Назаренко, 79 (с пен.)

"Ворскла": Долганский, Матвеев (Медведев, 46), Даллку, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Безус (Янузи, 74), Селин, Чеснаков, Есин (Громов, 67), Сачко.

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Холек, Кравченко, Шахов (Федорчук, 86), Коноплянка (Лепа, 90), Гладкий (Назаренко, 77), Гоменюк.

Медведев, 85 - Шахов, 68.

Кроме 9-го тура Ворскла - Днепр 0:2 голы на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн