"Шахтер" провалил репетицию перед Лигой чемпионов (фото, видео)

С большой сенсации начался 9-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. "Оболони" удалось обыграть "Шахтер"!

Не умаляя заслуги киевских футболистов, следует отметить, что "горняки" сегодня выглядели очень бледно. Такого количества брака в действиях донецких футболистов не было уже давно.

Кроме этого, в середине первого тайма из-за травмы вынужден был покинуть поле Фернандиньо.

Как оказалось, достойной замены этому футболисту у "Шахтера" нет, и без него средняя линия "горняков" выглядит немного беззубо.

А вот игроки "Оболони" с первой до последней минуты встречи были заряжены на борьбу. Уже в первом тайме был тревожный звонок для "Шахтера", когда дончан от гола спасла тольок перекладина ворот.

А вот в начале второй половины игры киевляне все же сумели забить гол. Худзик сыграл на опережение после подачи с фланга и точно пробил.

После этого, конечно, "Шахтер" пытался отыграться, но по-настоящему опасных моментов у ворот "Оболони" так и не создал. Не помог даже последний штурм ворот хозяев, к которому подключался даже Андрей Пятов.

Также, стоит отметить, что 90 минут игры "Оболонь" провела без замен. Единственную замену Сергей Ковалец сделал уже на 4-й добавленной минуте.

Премьер-лига. 9-й тур. "Оболонь" - "Шахтер" - 1:0 (0:0)

Худзик, 51

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Пластун, Лозинский, Кутас, Слюсар, Лупашко, Сибиряков (Шевчук, 90), Худзик, Панас, Мандзюк.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Чижов, Рац, Степаненко, Фернандиньо (Хюбшман, 26), Мхитарян (Эдуардо, 62), Виллиан, Коста, Морено (Адриано, 46).

Сапай, 75, Худзик, 77 - Коста, 11, Виллиан, 77

Кроме 9-й тур Облонь - Шахтер 1:0 голы на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн