"Металлург" вырвал победу в Крыму (фото)

Донецкий "Металлург" вырвал победу в 6-м туре чемпионата Украины по футболу. После трех поражений в чемпионате подопечные Николая Костова с минимальным счетом одолели на выезде "Севастополь" 1:0.

Единственный гол на последней минуте встречи забил румынский легионер дончан Чиприан Танаса.

Могли гости выйти вперед еще в первом тайме, когда за фол против Зе Соареса главный арбитр встречи назначил  пенальти в сторону ворот "Севатополя". Однако Марио Сержио с 11-метровой отметки ударил мимо ворот.

Победа над крымчанами позволила "Металлургу" покинуть зону вылета Премьер-лиги, оставив там своих сегодняшних соперников и одноклубников из Запорожья.

"Севастополь" - "Металлург" Д 0:1
Гол: Танаса, 90

"Севастополь": Марущак, Бредун (Жабокрицкий, 76), Шандрук, Шевелюхин, Пискун, Дуляй, Левандовски, Ференчак, Лисовый (Худобяк, 46), Салхи, Кива

"Металлург" Д: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Годин, 69), Лазич, Морозюк, Соарес (Танаса, 86), Мхитарян, Мгуни (Коротецкий, 90+2)