"Шахтер" выходит в лидеры чемпионата (фото)

Донецкий "Шахтер" стал новым лидером чемпионата Украины по футболу. Это стало возможным благодаря осечке конкурентов и победе подопечных Мирчи Луческу в домашнем матче над львовскими "Карпатами" со счетом 1:0.

Поединок на "Донбасс Арене" неожиданно начался с преимуществом гостей. Футболисты "Карпат" имели несколько возможностей, чтобы выйти вперед, однако реализовать их не смогли.

К середине тайма "горняки" выровняли игру, а когда уже пошло добавленное к первому тайму время, "Шахтер" открыл счет. Разван Рац навесил в штрафную, а Виллиан ударом головой замкнул эту передачу.

Во втором тайме подопечные Мирчи Луческу контролировали ход встречи и спокойно довели ее до победного конца. Только под занавес поединка дончанам пришлось пережить несколько опасных моментов, но все для них завершилось хорошо.

Победа над "Карпатами" позволила "Шахтеру" возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины. В активе "горняков" 16 очков, что на одно больше, чем у "Днепра", и на три, чем у "Ворсклы" с "Динамо".

"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) 1:0