"Шахтер" выиграл у "Динамо" в Кубке Украины

Донецкий "Шахтер" одержал победу над киевским "Динамо" в матче 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

Впервые матч двух лучших команд Украины прошел на переполненной "Донбасс Арене". На протяжении всего матча шла напряженная борьба на высоких скоростях и с обилием нарушений. Несколько раз страсти серьезно накалялись, а за 7 минут до конца встречи судье встречи даже пришлось удалить Вукоевича, который сзади кулаком ударил стоящего в "стенке" Кучера.

Гол, который фактически решил исход матча, был забит на 23-й минуте капитаном "горняков" Дарио Срной - Богуш не смог справиться с сильным ударом хорвата в ближний угол.

"Шахтер" успешно отыграл в защите, успевая отвечать острыми контратаками. У хозяев поля было больше моментов для взятия ворот, но до последней минуты матча сохранялась интрига, пока динамовцы не пропустили контратаку, которая закончилась голом. Гай ворвался в штрафную, отдал пас Илсиньо, тот продлил мяч на Фернандиньо, после удара которого счет стал 2:0.

Заслуженная победа "Шахтера", которому компанию в полуфинале Кубка Украины составят земляки - донецкий "Металлург", а также "Таврия" и клуб Первой лиги "Волынь".

"Металлург", проигрывая по ходу встречи "Днепру" (гол забил Селезнев), сравнял счет (Лазич), а на 117-й минуте забил победный гол (Иванко). "Таврия" разгромила "Оболонь" - 4:0 (Идахор-2, Платон, Монахов), а "Волынь" обыграла запорожский "Металлург" в дополнительное время - 2:1 (Кинаш, Оливейра - Алози).