"Шахтер" уничтожил команду Кварцяного (фото)

Донецкий "Шахтер" разбил луцкую "Волынь" на своем поле и вернул себе первое место в турнирной таблице.

После ничейного результата с "Черноморцем" в восьмом туре чемпионата подопечные Мирчи Луческу стремились реабилитироваться перед своими болельщиками. И им это удалось на все сто.

Еще в первом тайме в ворота Недилько залетело четыре мяча.

Распечатать счет "горнякам" удалось на 18-й минуте. Фернандиньо прекрасным пасом вывел Луиса Андриано на ударную позицию, и тот пробил эффектно и, что самое главное,  эффективно - 1:0.

А дальше голы в ворота "Волыни" посыпались как из рога изобилия.

На 26-й минуте Эдуардо после точной скидки Ракицкого с левого края штрафной головой переправил мяч в ворота - 2:0.

Затем пришел звездный час Жадсона, который потрясающе исполнил штрафной, положив мяч прямо в девятку.

"Волынь" после такого "голепада" в свои ворота была просто подавлена. А "Шахтер", напротив, окрылено шел вперед и забил еще и четвертый мяч в первой половине игры.

На 37-й минуте Луис Адриано оформил дубль, переиграв Недилько, который непредусмотрительно вышел с ворот.

После перерыва "Волынь" стремилась забить хотя бы мяч престижа. И ей это удалось. На 52-й минуте Майкон после розыгрыша углового забил свой девятый мяч в чемпионате.

Обе команды продолжали играть в открытый футбол и имели неплохие голевые шансы. Но отличиться удалось только "Шахтеру".

За шесть минут до конца основного игрового времени Дуглас Коста после паса Ярослава Ракицкого забил пятый мяч в ворота "Волыни" в этом поединке.

И финальный свисток Сергея Лисенчука зафиксировал победу "Шахтера" со счетом 5:1.

Стоит отметить, что матч против "Волыни" стал дебютным для Дмитрия Чигринского, который вернулся в игру после приблизительно полугодового перерыва из-за травмы. Дмитрий отыграл все 90 минут.