Крах фаворита. Голландия выбивает Бразилию

В пятницу, 2 июля, на Чемпионате мира по футболу стартовала четвертьфинальная стадия. Уже первый поединок этого этапа вполне мог претендовать на звание досрочного финала, ведь встречались в нем суперкоманды - сборные Бразилии и Голландии. Пятикратные Чемп.
В пятницу, 2 июля, на Чемпионате мира по футболу стартовала четвертьфинальная стадия. Уже первый поединок этого этапа вполне мог претендовать на звание досрочного финала, ведь встречались в нем суперкоманды - сборные Бразилии и Голландии. Пятикратные Чемпионы мира первыми открыли счет (это на 10-й минуте поединка отличился Робиньо). Во втором тайме европейцы преобразились, перехватив инициативу. Активность голландцев воплотилась в автогол Мело, забитый после подачи Снейдера. Спустя 15 минут забивает уже сам Снейдер - 2:1. Сравнять счет Бразилия не смогла. Нидерланды - в полуфинале, а Пентакампеоны едут домой.